Telefono 0331 913017
Telefono 0331 913017

Wave Centro Sportivo

CALENDARIO CORSI

Mostra tuttiSeleziona corsi
Ora / Giornolunedìmartedìmercoledìgiovedìvenerdìsabatodomenica
08:00
-
09:00
SOFT GYM
08:45
-
09:30
Sara Calzavara
SOFT GYM
08:45
-
09:30
Micaela Romeo
09:00
-
10:00
WAVE PILATES
09:00
-
09:45
Isa Genovese
ACQUA GYM
09:30
-
10:15
Sara Calzavara
GINNASTICA POSTURALE
09:00
-
09:45
Andrea Gianesella
DEEP GYM - ACQUA ALTA
09:30
-
10:15
Micaela Romeo
WAVE PILATES
09:30
-
10:15
Isa Genovese
ACQUA GYM
09:30
-
10:15
Micaela Romeo
GINNASTICA POSTURALE
09:00
-
09:45
Andrea Gianesella
10:00
-
11:00
YOGA
10:00
-
10:45
Isa Genovese
STRETCHING
10:00
-
10:45
Andrea Gianesella
PANCAFIT
10:50
-
11:35
Laura Rubiola
YOGA
10:30
-
11:15
Isa Genovese
STRETCHING
10:00
-
10:45
Andrea Gianesella
PANCAFIT
10:50
-
11:35
Laura Rubiola
ACQUA GYM
10:30
-
11:15
no title
11:00
-
12:00
H2O FUNCTIONAL
11:15
-
12:00
Sara Calzavara
12:00
-
13:00
ACQUA FIT
12:45
-
13:30
Sara Calzavara
H2O FUNCTIONAL
12:45
-
13:30
Micaela Romeo
ACQUA DREN GYM
12:45
-
13:30
Eleonora Pisoni
13:00
-
14:00
CIRCUIT ZONE
13:00
-
13:45
Andrea Gianesella
CYCLING
13:00
-
13:50
Laura Rubiola
H.I.I.T ZONE
13:00
-
13:45
Andrea Gianesella
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
KARATE 5/8 ANNI
17:10
-
18:00
Michele Ferrieri
JUDO 4/6 ANNI
17:00
-
18:00
Gianfranco Padoan
KARATE 5/8 ANNI
17:10
-
18:00
Michele Ferrieri
18:00
-
19:00
WAVE PILATES
18:00
-
18:45
Isa Genovese
GINNASTICA POSTURALE
18:00
-
18:45
Isa Genovese
JUDO 7/10 ANNI
18:00
-
19:00
Gianfranco Padoan
H.I.I.T ZONE
18:15
-
19:00
Andrea Gianesella
WAVE PILATES
18:00
-
18:45
Annalisa Vaccaro
KARATE 9/11 ANNI
18:05
-
18:55
Michele Ferrieri
BURNING GAG
18:15
-
19:00
Andrea Gianesella
ZUMBA
18:15
-
19:00
Ilenia Amalfi
GRAVITY WORKOUT
18:00
-
18:40
Andrea Gianesella
PANCAFIT
18:00
-
18:45
Laura Rubiola
JUDO 7/10 ANNI
18:00
-
19:00
Gianfranco Padoan
GRAVITY WORKOUT
18:50
-
19:20
Andrea Gianesella
WAVE PILATES
18:00
-
18:45
Isa Genovese
DYNAMIC CONDITIONING
18:15
-
19:00
Andrea Gianesella
KARATE 9/11 ANNI
18:05
-
18:55
Michele Ferrieri
DANCE
18:15
-
19:00
Simona Esu
19:00
-
20:00
JUDO JUNIOR
19:00
-
20:00
Gianfranco Padoan
H2O FUNCTIONAL
19:05
-
19:50
Sara Calzavara
PUMP
19:15
-
20:00
Andrea Gianesella
CYCLING
19:00
-
19:50
Matteo Bonsembiante
KARATE ESORDIENTI/ADULTI
19:00
-
20:30
Michele Ferrieri
ACQUA GYM
19:05
-
19:50
Micaela Romeo
TOTAL BODY
19:15
-
20:00
Ilenia Amalfi
GINNASTICA POSTURALE SENSORIALE
19:00
-
19:45
Jennifer Gangi
PANCAFIT
19:00
-
19:45
Laura Rubiola
JUDO JUNIOR
19:00
-
20:00
Gianfranco Padoan
ACQUA GYM
19:05
-
19:50
Alessia Damian
STRETCH&STRENGHT
19:15
-
20:00
Andrea Gianesella
CYCLING
19:00
-
19:50
Matteo Bonsembiante
GINNASTICA POSTURALE
19:00
-
19:45
Isa Genovese
ACQUA FIT
19:05
-
19:50
Sara Calzavara
CIRCUIT ZONE
19:15
-
20:00
Andrea Gianesella
STREET BOXING
19:30
-
21:00
Danilo Barresi
KARATE ESORDIENTI/ADULTI
19:00
-
20:30
Michele Ferrieri
ZUMBA
19:15
-
20:00
Ilenia Amalfi
TONE UP
19:15
-
20:00
Simona Esu
20:00
-
21:00
HATHA YOGA
20:00
-
20:45
Annalisa Vaccaro
WAVE PILATES
20:00
-
20:45
Isa Genovese

Per la prenotazione di alcuni corsi vai alla sezione dedicata

Prenota