Telefono 0331 913017
Telefono 0331 913017

Wave Centro Sportivo

CALENDARIO CORSI

Mostra tuttiSeleziona corsi
Ora / Giornolunedìmartedìmercoledìgiovedìvenerdìsabatodomenica
08:00
-
09:00
SOFT GYM
08:45
-
09:30
Sara Calzavara
ACQUA POSTURALE
08:30
-
09:15
Eleonora Pisoni
ACQUA POSTURALE
08:40
-
09:25
Daria Ferrarini
SOFT GYM
08:45
-
09:30
Micaela Romeo
ACQUA POSTURALE
08:30
-
09:15
Eleonora Pisoni
09:00
-
10:00
WAVE PILATES
09:30
-
10:20
Monica Salvioni
ACQUA GYM
09:30
-
10:15
Sara Calzavara
KINESIS POSTURAL & STRETCHING
09:00
-
09:45
Andrea Gianesella
GINNASTICA POSTURALE
09:50
-
10:40
Andrea Gianesella
DEEP GYM - ACQUA ALTA
09:30
-
10:15
Micaela Romeo
WAVE PILATES
09:30
-
10:20
Monica Salvioni
ACQUA GYM
09:30
-
10:15
Micaela Romeo
KINESIS POSTURAL & STRETCHING
09:00
-
09:45
Andrea Gianesella
DEEP GYM - ACQUA ALTA
09:30
-
10:15
Micaela Romeo
ACQUA POSTURALE
09:30
-
10:20
Eleonora Pisoni
GINNASTICA POSTURALE
09:50
-
10:40
Andrea Gianesella
10:00
-
11:00
YOGA
10:30
-
11:30
Monica Salvioni
KINESIS POSTURAL & STRETCHING
10:45
-
11:30
Andrea Gianesella
YOGA RESTORATIVE
10:30
-
11:30
Monica Salvioni
KINESIS POSTURAL & STRETCHING
10:45
-
11:30
Andrea Gianesella
BALLA & BRUCIA
10:00
-
10:50
Federico Giovanola
ACQUA GYM
10:30
-
11:15
no title
11:00
-
12:00
PANCAFIT
11:30
-
12:20
Laura Rubiola
PANCAFIT
11:30
-
12:20
Laura Rubiola
H2O FUNCTIONAL
11:05
-
11:50
Sara Calzavara
12:00
-
13:00
DEEP GYM - ACQUA ALTA
12:45
-
13:30
Sara Calzavara
ACQUA DREN GYM
12:45
-
13:30
Eleonora Pisoni
13:00
-
14:00
FUNCTIONAL CIRCUIT
13:00
-
13:50
Andrea Gianesella
TOTAL BODY
13:00
-
13:50
Federico Giovanola
FUNCTIONAL GLOBAL CIRCUIT
13:00
-
13:50
Andrea Gianesella
CYCLING
13:00
-
14:00
Laura Rubiola
14:00
-
15:00
15:00
-
16:00
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
KARATE 5/8 ANNI
17:10
-
18:00
Michele Ferrieri
JUNIOR DANCE
17:00
-
18:00
Federico Giovanola
JUDO 4/6 ANNI
17:00
-
18:00
Gianfranco Padoan
FUNKY YOUNG 8/12 ANNI
17:00
-
18:00
Federico Giovanola
REEJAM KIDS
17:00
-
18:00
Federico Giovanola
KARATE 5/8 ANNI
17:10
-
18:00
Michele Ferrieri
18:00
-
19:00
FUNCTIONAL GLOBAL CIRCUIT
18:00
-
18:50
Andrea Gianesella
GINNASTICA POSTURALE
18:00
-
18:50
Isa Genovese
WAVE PILATES
18:00
-
18:50
Monica Salvioni
GAG
18:00
-
18:50
Andrea Gianesella
KARATE 9/11 ANNI
18:05
-
18:55
Michele Ferrieri
JUDO 7/10 ANNI
18:00
-
19:00
Gianfranco Padoan
BALLA & BRUCIA
18:00
-
18:50
Federico Giovanola
FUNCTIONAL CIRCUIT
18:00
-
18:50
Andrea Gianesella
DYNAMIC CONDITIONING
18:00
-
18:50
Andrea Gianesella
HIP HOP TEEN
18:00
-
19:00
Federico Giovanola
FLEX&TONE
18:00
-
18:50
Nadia D'Ippolito
REEJAM
18:00
-
18:50
Federico Giovanola
WAVE PILATES
18:00
-
18:50
Monica Salvioni
KARATE 9/11 ANNI
18:05
-
18:55
Michele Ferrieri
19:00
-
20:00
WAVE PUMP
19:00
-
20:00
Andrea Gianesella
POWER STRETCHING
19:00
-
19:50
Isa Genovese
JOY WALK
19:00
-
20:00
Renato Crivello
H2O FUNCTIONAL
19:10
-
19:55
Sara Calzavara
JUDO JUNIOR
19:10
-
20:10
Gianfranco Padoan
ASHTANGA YOGA
19:00
-
20:30
Monica Salvioni
CYCLING
19:00
-
20:00
Andrea Castellani
H.I.I.T WORKOUT
19:00
-
19:50
Andrea Gianesella
KARATE ESORDIENTI/ADULTI
19:00
-
20:30
Michele Ferrieri
ACQUA FIT
19:10
-
19:55
Micaela Romeo
AERODANCE
19:00
-
19:50
Federico Giovanola
KINESIS POSTURAL
19:00
-
19:50
Laura Rubiola
ATHLETIC BOOT CAMP
19:00
-
19:50
Andrea Gianesella
JUDO JUNIOR
19:00
-
20:00
Gianfranco Padoan
ACQUA GYM
19:10
-
19:55
Alessia Damian
POWER STRETCHING
19:00
-
19:50
Nadia D'Ippolito
CYCLING
19:00
-
20:00
Renato Crivello
FUNCTIONAL GLOBAL CIRCUIT
19:00
-
19:50
Andrea Gianesella
ACQUA FIT
19:10
-
19:55
Sara Calzavara
AEROTONE
19:00
-
19:50
Federico Giovanola
YOGA
19:00
-
20:00
Monica Salvioni
KARATE ESORDIENTI/ADULTI
19:00
-
20:30
Michele Ferrieri
H2O FUNCTIONAL
19:10
-
19:55
Micaela Romeo
20:00
-
21:00
KALI - DIFESA PERSONALE
20:20
-
22:00
Danilo Barresi
PANCAFIT
20:00
-
20:50
Laura Rubiola

Per la prenotazione di alcuni corsi vai alla sezione dedicata

Prenota